В Менделеевском районе рассмотрели вопросы подготовки техники к работам 2019 года

25.12.2018

На базе КФХ Аглиев Р.М. Менделеевского района состоялся семинар – совещание по подготовке техники к полевым работам 2019 года. В мероприятии приняли участие глава Менделеевского района Валерий Чершинцев, помощник главы района по вопросам сельского хозяйства Хайдар Хадиуллин, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин, а также главы КФХ и специалисты сельхозпредприятий.

На семинаре обсудили проблемные вопросы по сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники и обозначили основные задачи по качественной подготовке техники к сельскохозяйственным работам 2019 года.

Участники ознакомились с организацией ремонта в осенне-зимний период на площадках хранения техники, работой кузнечного цеха, пунктом техобслуживания и постановкой сельхозтехники на зимнее хранение в соответствии с установленными требованиями ГОСТа. В ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы по сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники при постановке на хранение.

В завершении встречи начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарукшин

«В хозяйстве созданы все условия для ведения хозяйства — отапливаемые гаражи, коровники, помещения для персонала и душевые. Ремонт сельскохозяйственной техники выполняется вовремя благодаря слаженной работе руководства и работников хозяйства», — отметил он.